en Русская ве?сия
Семинар № 162 (25.10.2019)

Научно-исследовательский технологический институт (НИТИ) Ульяновского госуда?ственного униве?ситета (УлГУ)

Семинар № 154 (06.02.2019)

6 февраля 2019 года в 10.00 в аудитории 309 НИТИ УлГУ (4 корпус) состоится очередной научный семинар.

В программе семинара доклады:

1. Исследование методов спектральной компрессии лазерного излучения и разработка генераторов импульсов с высокой спектральной плотностьюДокладчик: Золотовский И.О.

2. Узкополосные лазеры для применений в распределённых волоконных датчиках. Докладчик: Фотиади А.А.

3. Наноструктурирование полупроводниковых кристаллов ультракороткими лазерными импульсами. Докладчик: Явтушенко М.С.

4. Исследование распространения мод в оптических волокнах с плёночными покрытиями. Докладчик: Иванов О.В.

5. Исследование и моделирование методов преобразования энергии бета-распада в электрическую энергию. Докладчик: Новиков С.Г.

6. Оптические свойства тонкоплёночных волноведущих структур, содержащих слои графена. Докладчик: Абрамов А.С.

7. Исследование тепломассообмена и диффузии генераторных газов и влаги в капиллярно-пористом пространстве перспективных биотопливных элементов. Докладчик: Ковальногов В.Н.

8. Диагностика качества мощных СВЧ транзисторов по тепловым характеристикам. Докладчик: Куликов А.А.

9. Электропроводящие нанокомпозитные материалы для оптических покрытий. Докладчик: Моисеев С.Г.

10. Исследование прецессионной динамики магнитных наночастиц в плоских решётках во внешних высокочастотных и импульсных магнитных полях, управление состоянием решёток с целью создания на их основе функциональных элементов информационных систем. Докладчик: Семенцов Д.И.

11. Исследование закономерностей формирования структуры и физико-механических свойств модифицированных нитридов ниобия и разработка на их основе многослойных композиционных износостойких покрытий. Докладчик: Табаков В.П.

12. Моделирование диффузионных процессов и микроструктурных изменений вблизи границ зерен конструкционных материалов атомной техники. Докладчик: Тихончев М.Ю.

13. Метод обобщённых функциональных подстановок в задачах нелинейной диффузии и взаимодействие излучения с веществом. Докладчик: Журавлев В.М.

14. Синтез функционализации и создание дисперсий многостенных углеродных нанотрубок в жидких средах для получения композиционных материалов с полимерной и металлической матрицей. Докладчик: Климов Е.С.

15. Исследование процессов механического легирования алюминия наноразмерными аллотропными модификациями углерода. Докладчик: Веткасов Н.И.

16. Диагностика качества гетеропереходных InGaN/GaN и AlGaN/GaN светодиодов методами динамической фотоэлектрической спектроскопии. Докладчик: Сергеев В.А.

17. Моделирование, разработка и исследование миниатюрного RFID-дозиметра поглощённой дозы на базе радиохромных гелей и плёнок. Докладчик: Приходько В.В.

Приглашаются все желающие.

DSC06648_1_0.JPG DSC06652_0.JPG
DSC06653_1_0.JPG DSC06656_1_0.JPG
DSC06662_1_0.JPG DSC06665_0.JPG
DSC06670_0.JPG DSC06671_0.JPG
DSC06672_0.JPG DSC06673_0.JPG
DSC06675_0.JPG DSC06679_0.JPG

Список присутствующих на семинаре: Абрамов А.С., Веткасов Н.И., Голованов В.Н., Евсеев Д.А., Журавлев В.М., Золотовский И.О., Иванов О.В., Климов Е.С., Ковальногов В.Н., Коробко Д.А., Куликов А.А., Миронов П.П., Моисеев С.Г., Морозов В.М., Орлов В.А., Приходько В.В., Рыжова Н.В., Семенцов Д.И., Сергеев В.А., Табаков В.П., Тихончев М.Ю., Фомин А.Н., Щукарев И.А., Явтушенко М.С.

Фото: Миронов П.П.